Coordenações

CONSELHO PAROQUIAL DE PASTORAL

Presidente: Pe. Alcides Albony Amaral

Coordenador: Robson José da Silva

Vice Coordenadora: Gisele Hames da Silva

1ª Secretário: Laércio Esteves Cordeiro

2ª Secretária: Daiane Hilleshein

Administrador Econômico: Mário César Malagoli

Vice Administradora Econômica: Eliete Maria Matos Malagoli

 

CONSELHO PASTORAL DA COMUNIDADE – CAMPINAS

Presidente: Pe. Alcides Albony Amaral

Coordenador: Sandro Marcos Castilho

Vice Coordenador: Antônio Mafra

1ª Secretário: Gustavo Lucena Ghiorzi

2ª Secretária: Eliete Mafra

Administrador Econômico: Mário César Malagoli

Vice Administradora Econômica: Eliete Maria Matos Malagoli

 

CONSELHO PASTORAL DA COMUNIDADE – KOBRASOL

Presidente: Pe. Alcides Albony Amaral

Coordenadora: Vera Lúcia Fuck da Silva

Vice Coordenadora: Dircinha Siqueira

1ª Secretário: Laércio Esteves Cordeiro

2ª Secretária: Odette Fortunatta Negrello Figuera

Administrador Econômico: Antônio Edésio da Silva

Vice Administrador Econômico: Cláudio Vieira Cruz

 

PASTORAIS, MINISTÉRIOS, ASSOCIAÇÕES, MOVIMENTOS E GRUPOS

Ação Social Paroquial

Cândida J. A. Hames e Antonio Hames

Associação Apostolado da Oração

Lourdes Wideuschat e Ademar Weiduschath (Campinas)

Marilza das Graças Rosa Maciel e Odette F. Negrello Figuera (Kobrasol)

Catequese Paroquial

Giselle Cristina Pereira de Souza

Catequese de Adultos

Iracilda de Fátima Meurer e Miriane Priscila Paim (Campinas)

Mariza R. Rocha Fernandes (Kobrasol)

Catequese de Batismo

Edson Bitencourt de Souza e Delma Ávila Canto de Souza e Valdeni e Rita de Cássia Machado (Campinas)

Diácono José Fernandes e Marisa Raquel R.  Fernandes (Kobrasol)

Catequese de Crisma

Miriane Priscila Paim e Iracilda de Fátima Meurer (Campinas)

Vera Lúcia de Souza e Maria Aparecida Amaral (Kobrasol)

Catequese de Matrimônio

Carlos Alberto e Lucelete A. M. Silveira e Selso e Ioléte Rubenich Escher

Catequese de Primeira Eucaristia

Marta de Moraes Horn e Mariana Battisti de Abreu (Campinas)

Liamara Regina Comin (Kobrasol)

Coroinhas

Alessandra T. Borges Crozeta e Daniele Hilleshein (Campinas)

Vanda Holanda e Rosilene Scatambulo Esteves Cordeiro (Kobrasol)

Escola Bíblica

Miriane Priscila Paim e Sinara Fortunato Farias

Grupos Bíblicos em Família

Diácono Neri Cândido da Silva e Aparecida Maria Silva da Silva

Grupo de Casais Aliança

Luciano e Denise Lohn e Odair P. Carvalho e Fátima Tangerino (Campinas)

Grupo de Casais Arautos do Céu

Jean Paulo Furtuoso e Taciane Silva e Leonardo Schmidt e Ana Martha Souza

Grupos da Terceira Idade

Valmira Marlete X. de Souza e Antonio Teixeira de Souza (Santa Paulina – Campinas)

Celeny Elyas e Maria Hilda Quadros (Caminhar com Esperança – Kobrasol)

Infância e Adolescência Missionária

Yoanna Carolina (Campinas)

Sinara Fortunato Farias e Elisangela da Cunha Martins (Kobrasol)

Legião de Maria

Terezinha de Jesus da Silva Hinkel (Campinas)

Ministros Extraordinários da Comunhão

Gustavo Hames e Odir Pedro de Abreu (Campinas)

Rodrigo R. do Amaral e Juliana Martins Fermino (Kobrasol)

Movimento Apostólico Schoenstatt

Teodora Silvia Cyrillo Pereira e Ursula Petry (Campinas)

Movimento de Irmãos

José e Maria de Fátima Broering e Waldir Melo e Eni Melo (Campinas)

Pastoral da Comunicação

Paulo Elias de Souza

Pastoral do Dízimo

Elenir Lopes Pereira de Morais e Denise Thomaz dos Santos (Campinas)

Fábio Ribeirete Silva e Noley Barni (Kobrasol)

Pastoral Familiar

Ramon e Fabiana Carvalho e Jerry e Rita Dorneles de Moura

Pastoral da Juventude

Cleiton M. Machado e Filipe Cândido da Silva (Sopro de Vida – Campinas)

Thayná Holanda Lima e Júlia Almeida (Ressurreição – Kobrasol)

Pastoral Litúrgica e Música

Valnélia Maria Martins e Gisele Hames da Silva (Campinas)

Ione Silva Santos e Zair Madalena Kretzer (Kobrasol)

Pastoral Vocacional

Wilton e Josete Pereira e Maria Alzira Gonzaga Dutra e Silva (Campinas)

Pia União de Santo Antônio

Claudete Regina de Souza e Celio A. Jeremias (Campinas)

Promoções

Terezinha Caetano Souza Alexandre

Renovação Carismática Católica

Lucelete Adriana Natal Silveira e Jean Paulo Furtuoso (Campinas)

Carmen Schappo e Viviane Barreto dos Santos (Kobrasol)

Servos do Divino Pai Eterno

Guido Peixoto e Jair Valentim Will (Campinas)

Servos de Nossa Senhora Desatadora de Nós

Wilse Soares Volpi e Sandro dos Santos (Campinas)

Servos de Santa Rita de Cássia

Marcos David Fermino e Vera Lúcia Fuck da Silva (Kobrasol)